БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
Россия
Москва и область
Санкт-Петербург и область
Многоканальная бесплатная горячая линия

Москва и МО +7 (499) 653-56-49
С-Петербург и ЛО +7 (812) 245-38-67
Бесплатный звонок по России 8 (800) 500-27-29 доб 213

Нужно ли регистрировать квартиру в росреестреесли квартира приватизирована в1993

  • Регистрация права собственности на приватизированную квартиру
  • Повторная регистрация приватизированной в 1993 году квартиры
  • Квартира приватизирована в 1993 году надо ли росреестр

Действительна ли приватизация 1993 года? Нужно учитывать несколько моментов: были ли Вы зарегистрированы в данной квартире на момент приватизации, сколько лет прошло с момента Вашего совершеннолетия, и необходимо переформулировть исковые требования.Зачем,у тебя есть лишние деньги налог на недвижимость платить?Ты же полюбому наследницей будешь если родителя не составят завещания, в котором её нет…да, с практически полностью положительным результатом, если на момент приватизации была там прописана можете …но только если родители не откажуться от своих долей Внимание Вы будети иметь свою долю странно что вас сразу не включили в договор.

Квартира приватизирована в 1993 году надо ли росреестр

А какие документы у вас есть на руках? Наверное не приватизировать Вас заставляют, а просят получить свидетельство о праве собственности нового образца. Нет переделывать уже ничего не нужно. не нужно, один раз в жизни приватизируется квартира приватизация действительна, возможно часть документов поменять надо…. тех. паспорт, по-моему точно… Скорее всего придется идти в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение в порядке особого производства (подраздел 4 ГПК РФ) и доказывать что данные в договоре ошибочны, ссылаясь на п.


5 ст. 264 ГПК РФ. Подаете заявление в суд по месту своего жительства. Получите решение суда — решите свою проблему. С отказом администрации в исправлении ошибки идём к юристу и в суд. До 1998 года, когда возникло государственное право регистрации собственности, приватизацию оформляли в БТИ.
Свидетельств о собственности, по-моему, и не было.. .

Регистрация права собственности на приватизированную квартиру

Распорядиться своей долей он может заключив с родителями либо договор дарения доли, либо договор купли-продажи доли. Любой из этих договоров может быть совершен в простой письменной форме (обращаетесь в нотариальную контору) и подлежит обязательной государственной регистрации в УФРС (Управление Федеральной регистрационной службы). На мой взгляд — лучше подарить. Для оформления и регистрации в Федеральной регистрационной службе договора дарения Вам понадобятся следующие документы: 1.

Вниманиеattention
Копии паспортов участников сделки; 2. Договоры дарения по числу лиц, участвующих в сделке + один экземпляр договора дарения для Федеральной регистрационной службы; 3. Технический паспорт БТИ на квартиру; 4. Выписка из домовой книги + финансовый лицевой счет на квартиру; 5. Оригиналы Свидетельства о собственности и договора передачи квартиры в собственность.

Нужно ли регистрировать квартиру в росреестре?

Если,вы являетесь собственником,в справке укажут вашу долю в квартире. Запросите выписку из кадастра собственников недвижимости Возьмите выписку из ЕГРП на эту квартиру, Обращаться в суд. Восстанавливать пропущенный срок исковой давности и заявлять требования о признании приватизации недействительной в части не включения его в число собственников.
Перспективы, при грамотном подходе, на выигрыш дела есть. а разве с 1978 г.р. до сих пор считается ребёнком..? Если ребёнок был несовершеннолетним,то приватизацию через суд можно частично оспорить,и включить его в приватизацию,т.к. не были учтены интересы несовершеннолетнего. НИчего себе ребеночек, 21 год. У меня в 21 год было уже три запуска космических аппаратов и 18 человек в подчинении. Взрослеть надобно. Вот и весь ответ. нешутя себе ребеночек Такому ребеночку делать ничего не надо.

Можно ли не регистрировать в росреестре приватизированную квартиру?

Важноimportant
Возможно понадобятся какие-то другие документы — но это вовсе не значит .что вы не имеете права участвовать в приватизации. Закон \»О приватизации в РФ\» подразумевает равенство долей .Доли равные у всех участников, но можно отойти от равенства долей, если к такому соглашению придут все участники приватизации. В этом случае, каждый зарегистрирует свое право в Россреестре, получит свидетельство о праве собственности на конкретную долю согласно заключенному соглашению .

(кому. сколько…) Это значит, что квартира является СОВМЕСТНОЙ собственностью ! При разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются РАВНЫМИ ( ч. 2 ст. 254 ГК РФ ) ! Именно так. Абсолютно точно! Привильно Все правильно, никто доли и не \»расписывал\», при продаже квартиры, каждый собственник имеет равную с другими долю.

Если квартира приватизирована но не зарегистрирована в росреестре

Регистрация права собственности на приватизированную квартиру Если был уверен, что у него есть доля, то почему не задумался-\»А почему налог на недвижимость не приходит?\» Или считается, что за ребенка 1978 года рождения родители оплачивают? Обязательное участие несовершеннолетних в приватизации установлено ФЗ №26 от 11.08.1994. На момент приватизации в 93 году этого закона еще не было. Так что ущемленная в правах деточка может потратить время на что-нибудь более полезное, чем оспаривание старинной приватизации.
А почему так зацепились все за \»ребенка\»? Все мы чьи-то дети. Из-за того что ме 40 лет мама не перестала меня считать своим ребенком.Понятно, что люди имели ввиду, что на момент приватизации был несоершеннолетним. убедить родственников завещать ему квартиру или хотя бы часть её. Отказаться от своей доли он не может. Однако он может ей распорядиться.

Повторная регистрация приватизированной в 1993 году квартиры

Возврат бракованного товара Москва от 5000 руб.Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.(в ред.

Нет свидетельства собственностина квартиру

Для приватизации квартиры на нескольких участников сделки необходимо:

  • Обоюдное и добровольное желание каждого зарегистрированного жильца на проведение соответствующей правовой процедуры.
  • Решение о приватизации должно быть принято единогласно.
  • Один или несколько собственников вправе отказаться от участия в сделке, но в пользу будущего владельца. Данный отказ должен быть оформлен в письменном виде и заверен нотариусом.
  • Не допускается получение принудительного согласия жильца, то есть через суд.
  • Если в квартире проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане, то потребуется получить разрешение от органов опеки и попечительства.

Невозможно приватизировать отдельную долю в общей площади муниципального или государственного объекта недвижимости.
Правовед.RU 228 юристов сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Наследство

Здравствуйте. У моей бабушки квартира приватизирована в 1993 году,на кадастровом учёте не стоит,нигде не значится,документы на собственность в порядке и у нас на руках. Нужно ли регистрировать кватриру в росреестре или это не обязательно? Вдруг бабушки не станет,не отойдёт ли она государству? Спасибо. Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

  • Нужно ли регистрировать доп соглашение к договору аренды, если изменился тип учреждения арендатора?
  • Купили квартиру по договору уступки, нужно ли регистрировать ее в Росреестре, после сдачи дома?

Ответы юристов (2)

  • Все услуги юристов в Москве Признание завещания недействительным Москва от 15000 руб.

Похожие вопросы Договор мены на квартиру от 1995 года, хочу продать необходимо ли получить свидетельство о праве собственности? (1 ответ) Договор на приватизацию квартиры от 1993 года, без штампа БТИ — надо ли регистрировать в ФРС и получать свидетельство на собственность (1 ответ) Договор о приватизации оформлен в 1993 году но в РОСРЕЕСТРЕ не зарегистрирован до сих пор. Чем это чревато? (1 ответ) На маму оформлен договор купли продажи квартиры в 1993 году, нет свид-ва о праве собственности (она единственный собственник) (1 ответ) Приватизация квартиры в 1993 году в совместную собственность с матерью, октябрь 2015 года мама умирает, наследую и хочу продать, какие будут налоги с продажи.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *